undefinedAnthony: Спасибо что соглаились дать интервью Dunknation.com
Michael Wilson: Нет проблем! Я срадостью сделаю это.

Anthony: В каком возрасте вы впервые поставили сверху?
Michael Wilson: Мне было около 13. Я поставил с игры двумя руками.

Anthony: Когда вы ещё учились в Университете Мемфиса вы заявляли? что ваш вертикальный прыжок был равен 50 инчам (127 см)?
Michael Wilson: Это чистая правда! Учёные проводили всевозможные измерения, для того чтобы вычислить его!

Anthony: Это божественный дар?
Michael Wilson: Только божественный дар, я никогда специально его не тренировал. Anthony: Так какой же на данный момент ваш официальный прыжок?
Michael Wilson: 55 инчей (140 см), это было ещё когда я учился в колледже.

Anthony: в 1996 году вы участвовали на Slamdunk Contest колледжа, вы были главным фаворитом. Как прошёл тот турнир?
Michael Wilson: Это был первый настоящий контест в котором я участвовал. Тогда победителя определяли зрители. За меня проголосовало 30,000 а мой самый близкий конкурент имел всего лишь 500.

Anthony: В финале вы встретились с Дарвином Хэмом. Но почему вы тогда не смогли выполнить ваш последний данк? Что случилось?
Michael Wilson: Я пропустил его. Я знал что хочу сделать, но мне этого не разрешили. Я хотел поднять кольцо на 12 футов ( 365 см ) но мне не разрешили. Все знают, что я был победителем того турнира, но не на бумаге...

Anthony: Когда вы присоединились к путешественникам ( Globetrotters ) вы поставили несколько рекордов связанных с данкуами. Можете поподроней рассказать об этом?
Michael Wilson: Когда я был в колледже, парень по имени Джон Джонсон установил новый мировой рекорд, совершив данк на кольцо высотой 11 футов 8 дюймов ( 355 см ). Я могу поставить двумя руками на такое кольцо без особых проблем. Я же установил рекорд на кольцо высотой 365 см. Я сломал стереотипы! Я так же ставил на кольцо высотой 12 футов 2 дюйма ( 370 см) но это было не официально, хотя 20,000 людей могут подтвердить это! Так как видели это своими глазами!

undefined

Anthony: Многих сумасшедших прыгунов всегда пытали вопросом : Можете ли вы коснуться верхнего края щита? А можете ли вы сделать это?
Michael Wilson: Никогда! Это было бы подобно прыжку в стену. Вы должны быть идеальным атлетом, чтобы не влететь в щит и иметь прыжок около 70 инчей ( 210 см ) (смеётся)

Anthony: Журнал Slam опубликовал рейтинг 50 Cамых Крутых Данкеров All-Time и они поставили вас на 13ое место. Вы согласны с их решением?
Michael Wilson: Это огромная честь. Я не знаю есть ли кто то, кто мог бы со мной соперничать, но люди, такие как Джордан и Вилкинс, стоящие передо мной...хм...это легенды! И для меня большая честь находиться в одном списке рядом с такими парнями!

Anthony: Какие данкеры вдохновляют вас? Кто ваши кумиры?
Michael Wilson: Michael Jordan, Dominique, Dr. J. Так же мне нравиться Barkley с его безумно сильными данками.

Anthony: Многие замечали, что вы прыгаете в основном с двух ног? Вы просто любите больше прыгать с двух ног, или так вы прыгаете выше?
Michael Wilson: Не имеет значения. Я прыгаю одинаково, что с одной, что с двух ног. Мне просто нравиться прыгать больше с двух ног, так стабильней и надёжней.

Anthony: Вы видели NBA Slamdunk Contest этого года?
Michael Wilson: Нет. Правда я был в Атланте и видел несколько данков. Ничё так.

Anthony: Что вы думаете насчёт них?
Michael Wilson: Это неплохо.Правда я делал всё это будучи ещё школьником. К примеру данк по локоть. Эти ребятишки в НБА знают, что я могу.

Anthony: Если бы вы участвовали в Slamdunk Conteste и имели бы всего одну попытку, какой данк вы бы сделали?
Michael Wilson: Я бы сделал данк из под колена с разворотом на 360 градусов прыгая с двух ног.

Anthony: Чтож, у вас куча поклонников по всему миру. В их число вхожу и я. Чтобы вы хотели им сказать?
Michael Wilson: Я бы хотле сказать ПРИВЕТ всем моим фанам. Продолжайте следить за DunkNation.com. Я ценю вашу поддержку! Пишите мне по электронной почте ( на e-mail ).

Anthony: Спасибо что согласились на интервью Майкл.
Michael Wilson: Нет проблем мэн. В любое время.

wwwstreetball.ru

Оставляем комментарии . Лично я сильно удивился -140 см это супер. Но больше всего я удивился тому что он никогда не тренировал прыжок - это меня немного убижает и разочаровывает...